Суббота, 20.04.2024, 17:17
Приветствую Вас Гость | RSS

МБУДО "Дом детского творчества Валуйского района Белгородской области"

Главная » Архив материалов

2023 год – год педагога и наставника. И наши педагоги действительно демонстрируют высокую профессиональную планку. Они обладают широким спектром знаний и навыков, которые помогают эффективно обучать и воспитывать наших детей. Постоянно совершенствуют свои педагогические методы и стремятся быть в курсе последних тенденций и инноваций в образовании. Кроме того, активно участвуют в профессиональном развитии, посещают семинары, тренинги и конференции, чтобы быть в курсе новейших методик преподавания и расширять свои знания.
... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: ДДТ | Дата: 05.10.2023

Сегодня мы хотим пожелать вам крепкого здоровья, благополучия, творческих успехов и терпения. Пусть ваша работа приносит вам радость и удовлетворение, а ученики будут всегда благодарными и старательными. 

Мы приготовили для вас небольшой подарок – видеоролик, в котором наши обучающиеся читают поздравительные стихи для вас. Надеемся, что это видео подарит вам приятные эмоции и напомнит о том, насколько вы важны и нужны нам. 

Просмотров: 33 | Добавил: ДДТ | Дата: 04.10.2023

 

Дорогие наши учащиеся! Сегодня мы предлагаем вам создать особенную открытку своими руками, которую вы сможете подарить своему любимому учителю.
&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: ДДТ | Дата: 04.10.2023


Творческое объединение «Блогинг» и педагог дополнительного образования Виктория Ширина предлагают вашему вниманию видеоролик о профессии, с которой начинается наше детство, и на которой строится наше будущее.

Просмотров: 23 | Добавил: ДДТ | Дата: 04.10.2023

 

Педагоги нашего учреждения приняли активное участие в мероприятии, посвященном экологической безопасности и чистоте нашего округа. Мы собрали мусор и отходы, убрали территорию от листвы и других загрязнений.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: ДДТ | Дата: 03.10.2023

Его найдешь везде: в поле, в огороде, во дворе. В теплый ясный день цветок всегда поднимает свою большую голову вверх. Его темное лицо окружено плотным венком из ярко-желтых лепестков, гладких и нежных на ощупь, а вот ствол и листья этого растения покрыты мелкими колючками. Когда растение доцветает, его лепестки теряют цвет и становятся жесткими и сухими. Зато в нем созревают семена, которые мы с удовольствием едим или делаем из них масло. 
 

... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: ДДТ | Дата: 28.09.2023

Наступила осень… Красивое время года. Кружат желтые листья, солнце уже не такое яркое и горячее… На улице становится с каждым днём всё холоднее. И всё чаще к нам в окна стучится дождик. В такую погоду нас спасут теплая одежда, резиновые сапожки… И, конечно же, разноцветные зонтики! 

А знаете ли вы, что зонт очень древний предмет? Он появился ещё во времена египетских фараонов и всегда был признаком богатства. Зонты украшали драгоценностями, лентами, рюшами и цветами. В те далёкие времена зонт весил не меньше двух килограммов, и его носили за своим господином слуги. Интересно, что первоначально зонт применялся исключите ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: ДДТ | Дата: 27.09.2023

Уважаемые обучающиеся творческих объединений «Лоскутные фантазии» и «Творческая мозаика», подписчики и гости нашего сообщества! Педагог дополнительного образования Галина Перекупнева предлагает вам познавательную информацию и мастер-класс об аппликации как виде декоративно-прикладного творчества.


Для просмотра мастер-класса вам необходимо перейти по ссылке:
Мастер-класс «Аппликация как вид д ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: ДДТ | Дата: 25.09.2023

Педагог дополнительного образования Андрей Дибров и творческое объединение «Краснодеревщик» предлагают вашему вниманию изготовление поделки «Брелок другу».

Для выполнения изделия нам потребуется лобзик, подставка для выпиливания, струбцина, карандаш, шлифовальная бумага, выжигатель для декорирования поделки.

Не забудьте про технику безопасности:
1. Включать электровыжигатель в сеть только в присутствии взрослого. Работать исправным прибором.
2. При работе следует проветривать помещение.
3. Не следует наклоняться близко к месту выжигания.
4. Не оставлять прибор включенным в сеть.
5. Оберегать руки и одежду от прикосновений раскаленного пера.

Желаем вам ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: ДДТ | Дата: 22.09.2023

21 сентября отмечается День воинской славы России – День победы русских полков во главе с Великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве (1380 год).

Куликовская битва – важнейшее событие в истории средневековой Руси, во многом определившее дальнейшую судьбу Российского государства. Битва на Куликовом поле послужила началом освобождения Руси от ига Золотой Орды.

Сражение стало и главной предпосылкой для образования нового, сильного и суверенного государства, центром которого стала Москва. Золотая орда перестала считаться непобедимой, а слава ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: ДДТ | Дата: 21.09.2023

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 119 120 »
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 24
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0