Пятница, 29.03.2024, 00:51

В творческом объединении «Золотые ручки» прошло занятие по рисованию. Дети с помощью восковых карандашей изобразили разноцветный кораблик.

Ребята узнали о строении парусника, о том, для чего он используется, и познакомились со стихотворением Михаила Лермонтова «Белеет парус одинокий...». Рисунки получились яркими, у каждого появилась своя история.

Просмотров: 49 | Добавил: ДДТ | Дата: 21.06.2023

В Уразовском краеведческом музее состоялась персональная выставка творческих работ Елены Мерецкой, посвященная Году педагога и наставника.

Приглашенные друзья, коллеги и гости получили истинное наслаждение от увиденных работ. Мастер представила шикарных интерьерных кукол, эксклюзивных в своем роде; работы в технике декупаж; оригинальный кукольный домик; массу прекрасных текстильных игрушек и подвенечное платье до ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: ДДТ | Дата: 16.06.2023

Каждый знает, что подкова – отличный оберег для жилища. В старые времена владельцы конюшен были богачами, и подковы изготавливались из дорогих, а часто и из драгоценных металлов. И когда лошадь теряла подкову, а какой-то человек её подбирал, его можно было считать настоящим везунчиком. Ведь он оказывался хозяином немыслимого богатства!

Просмотров: 30 | Добавил: ДДТ | Дата: 15.06.2023

Владислав Новосёлов, обучающийся Дома детского творчества подготовил стихотворение о Родине.

Просмотров: 39 | Добавил: ДДТ | Дата: 12.06.2023

В честь праздника обучающиеся Дома детского творчества нарисовали рисунки, в которых отразили любовь к своей Родине.

Просмотров: 51 | Добавил: ДДТ | Дата: 12.06.2023

С праздником, Страну
Сегодня поздравляем!
В мире лишь одну
Мы такую знаем.

В этот чудный день
Мы желаем счастья!
Ты цвети, Страна
И не знай ненастья.

Поздравляем с Днём России –
Милая Страна,
Лучше нет тебя на свете –
Родина моя!

Просмотров: 42 | Добавил: ДДТ | Дата: 12.06.2023

«Россия, ты – великая держава,
Твои просторы бесконечно велики.
На все века себя ты увенчала славой.
И нет другого у тебя пути».

Ежегодно 12 июня наша страна отмечает один из главных государственных праздников Российской Федерации – День Росси ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: ДДТ | Дата: 12.06.2023

8 июня – Всемирный день петербургского кота. С давних времён знаменитый на весь мир Эрмитаж охраняют от грызунов кошки. Их очень много, но у каждого есть кличка, свой паспорт с фотографией, ветеринарная книжка, миска, лоток, домик. У каждой кошки есть своя история, наиболее интересные передают из уст в уста с Петровской эпохи.

Каждый год в честь эрмитажных котов в Петербурге проводят праздник с песнями, танцами, выставками кошек, картин с кошками, играми, мастер-классами.

Мастер-класс «Наши пушистые друзья – кошки» поможет вам изобразить портрет л ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: ДДТ | Дата: 09.06.2023

В рамках акции «Дети – детям», приуроченной к году педагога и наставника, обучающиеся среднего школьного возраста Дома детского творчества под руководством педагога дополнительного образования Виктории Шириной подготовили и передали подарки дошкольникам МОУ «Уразовская СОШ №1».

Просмотров: 34 | Добавил: ДДТ | Дата: 07.06.2023

День рождения поэта отмечает целый свет,
Ведь известнее, чем Пушкин, никого на свете нет!
Именно 6 июня 1799 года родился Александр Пушкин, которому и ставят в заслугу появление современного русского языка. Он приходит к нам в раннем детстве и остаётся с нами на всю жизнь.

Трудно найти человека, который не знал бы, не любил замечательные произведения этого поэта. Ещё при жизни его называли «незаходящим солнцем русской поэзии». И хотя прошло более 200 лет со дня его рождения, наша любовь к нему не ослабевает. ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: ДДТ | Дата: 07.06.2023

«  Март 2024  »