Среда, 24.04.2024, 07:20

В творческом объединении «Сольное пение» прошло музыкально-творческое занятие: «Знакомство с музыкальным инструментом – гитарой».

На занятии обучающиеся познакомились с историей создания этого инструмента, их разновидностями. Гитара – струнный щипковый музыкальный инструмент. Музыкальные возможности гитары настолько велики, что она стала одним из самых любимых музыкальных инструментов. С её популярностью не может соперничать ни один инструмент. Под звуки гита ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: ДДТ | Дата: 18.07.2023

Для обучающихся Дома детского творчества прошло открытое мероприятие на тему «Сквозь дым и пламя курской битвы. Из 2023 в 1943: как всё было», в ходе которого дети вместе с педагогом прошлись по страницам боевой славы России и узнали об истории и значении Курской битвы, Афганской войны, двух Чеченских войн и СВО.

Память о сражениях минувших войн священна для всех белгородцев. Немеркнущий свет бесчисленных звезд на братских могилах и обелисках напоминает нам, что мы все в неоплатном долгу перед павшими. Но память о прошлом – это не только скорбь у братских м ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: ДДТ | Дата: 11.07.2023

Великая Курская битва по своему размаху, привлекаемым силам и средствам, напряженности, результатам и военно-политическим последствиям является одной из крупнейших битв Второй мировой войны. Она продолжалась 49 неимоверно трудных дней и ночей и представляла собой совокупность стратегических операций в Великой Отечественной войне, проведённых Красной Армией в районе Курского выступа с целью сорвать крупное наступление немецких войск и разгромить стратегическую группировку противника.

Просмотров: 36 | Добавил: ДДТ | Дата: 11.07.2023

Обучающиеся Дома детского творчества приняли участие во Всероссийской акции «Письмо солдату». Письма и рисунки были отправлены в Минобороны России, откуда они будут переданы военнослужащим, которые защищают нашу Родину. Дети написали в письмах свою благодарность солдатам, патриотические стихи и хорошие пожелания.

Просмотров: 35 | Добавил: ДДТ | Дата: 10.07.2023

Начиная с 2008 года, ежегодно в России 8 июля отмечается праздник – День семьи, любви и верности, также известный как День памяти святых супругов Петра и Февронии.

Что семья для человека?
Там, где ждут тебя и любят,
Где теплом души согреют
Милые родные люди.
Это крепость от ударов
Переменчивой судьбы,
Где в беде протянут руку,
И исполнят все мечты.
«Мамы, папы, дети, внуки» -
В каждом сердце отдается.
Эта связь – основа жизни –
У людей семьей зовется!

Настоятель храма Усекновения главы Иоанна Предтечи, отец Алек ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: ДДТ | Дата: 07.07.2023

День Ивана Купалы в древности был одним из основных праздников у восточных славян. Он отмечается 7 июля и считается, что к этой дате природа достигает максимального расцвета. Традиционно в этот день совершали множество обрядов, связанных с водой, травами и огнем: прыжки через костер; массовое купание; поиски цветущего папоротника; плетение венков; изготовление купальского дерева; изготовление народной куклы Купавки.

Накануне праздника Ивана-Купала девушки ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: ДДТ | Дата: 07.07.2023

Обучающиеся и педагоги Дома детского творчества приняли участие в тематической фотовыставке ко Дню семьи, любви и верности.

Этот праздник ежегодно отмечается 8 июля и приурочен ко Дню памяти святых Петра и Февронии Муромских, покровителей брака в православии. Пётр и Феврония были причислены к лику святых в 1547 году. В России праздник начали отмечать в 2008 году и считали народным торжеством. 28 июня 2022 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о присвоении празднику стату ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: ДДТ | Дата: 06.07.2023

В творческом объединении «Золотые ручки» прошло занятие по мозаичной аппликации «Клубничка» на открытом воздухе.

Дети поближе познакомились с этой ягодой, определили цвета, которые могут быть использованы при её изготовлении, разобрали порядок выполнения аппликации и самостоятельно составили свои картины.

Мозаика – одна из самых распростран ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: ДДТ | Дата: 05.07.2023

В сенсорной комнате Дома детского творчества для детей дошкольного возраста проведено занятие «Путешествие в лето». Дети прошли по сенсорной дорожке, наблюдали за зеркальным шаром, всматривались в бесконечное зеркало и научились азам песочного рисования.

Занятие способствовало повышению уверенности в себе, развитию самостоятельности, развивало способность детей к сопереживанию, а также учило выражать своё отношение к другим различными способами.

Просмотров: 32 | Добавил: ДДТ | Дата: 04.07.2023

Педагоги Дома детского творчества приняли участие в XI открытом гастрономическом онлайн-фестивале «Клубничная страна», предоставив на выставку свои работы в жанре декоративно-прикладного искусства.

Просмотров: 43 | Добавил: ДДТ | Дата: 04.07.2023