Суббота, 20.04.2024, 03:14
Приветствую Вас Гость | RSS

МБУДО "Дом детского творчества Валуйского района Белгородской области"

Главная » Архив материалов

В творческих объединениях «Радуга красок» и «Глиняные фантазии» прошли «Уроки доброты». Ребята рассуждали о доброте и добрых поступках на основе положительных примеров, чувств, качеств, рассмотрели и отрицательные примеры поведения, черты характера.

Добрый человек – это тот, кто любит людей и готов в трудную минуту прийти им на помощь. Добрый человек бережёт природу, любит птиц и зверей, помогает им выжить в трудных условиях. Добрый человек старается быть аккуратным, вежливым и уважительным в общении с товарищами и взрослыми.
... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: ДДТ | Дата: 29.06.2023

Для обучающихся творческих объединений «Волшебная бусинка» и «Мир оригами» был проведен «Урок доброты», целью которого было развить в детях потребность делать добро, донести до осознания понятие «доброта» и воспитать у них добрые чувства к окружающим. 

В ходе занятия обучающиеся вместе с педагогом размышляли о важнейших нравственных ценностях – добре и уважении, выявили представление о добрых словах и добрых поступках, обратили внимание на то, что «волшебные слова» непременно должны сочетаться с добрым ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: ДДТ | Дата: 29.06.2023


Для обучающихся Дома детского творчества на базе дошкольных групп МОУ «Уразовская СОШ №1» проведено открытое занятие «Россия – страна добрых дел». Дети познакомились с понятиями «Добро», «Доброе дело», «Хороший поступок» и узнали, кто такие волонтёры. 

... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: ДДТ | Дата: 28.06.2023

С целью донести до обучающихся суть и смысл понятий «добро» и «милосердие» для детей творческого объединения «Лоскутные фантазии» была проведена беседа «Поговорим о доброте».

Дети усвоили пять заповедей нравственного воспитания и правила доброты, узнали, что 17 февраля отмечается Всемирный День спонтанного проявления доброты. Вспомнили, что ярким примером проявления доброты и милосердия было посещение ими Дома инвалидов с подарками, изготовленными собственными руками.
Также обучающимся был предложен тест «Добрый ли Вы человек».

В результате беседы выя ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: ДДТ | Дата: 28.06.2023


В творческом объединении «Истоки творчества» прошло занятие, посвящённое Международному дню художника. Ребята посмотрели всероссийский открытый видео-урок «История в красках», из которого узнали много интересного об истории образования художественного музея, познакомились с историей развития авангарда, с творчеством знаменитых художников, посетили виртуальную экскурсию по залам музея и посмотрели мастер-класс по рисованию «Натюрморт».

Государственная Третьяковская галерея – московский художественный музей, основанный в 1856 году купцом-коллекционером Павлом Третьяковым. В 2022 году исполнилось 190 лет со дня рождения Павла Михайловича. Галерея была открыта для посещения с 1867 года, а в 1892 году передана в собств ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: ДДТ | Дата: 28.06.2023

Искусство плетения, вышивания, вязания из бисера давно завоевало популярность. И это неслучайно. Красивые предметы рукоделия, доступный материал, привлекает внимание многих мастериц.

Бабочки – лёгкие, изящные, красивые создания. Запечатлеть образ великолепного творения природы з ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: ДДТ | Дата: 25.06.2023

Свеча памяти

Так начались 1418 дней, полных горя, подвигов и мужества. Несмотря на все тяготы и лишения, страх и голод, наши предки сделали всё, чтобы принести Великую Победу!

В память об этих событиях наследники победы могут принять участие в акции почёта – по всей России зажигаются свечи в память о тех, кто отдал жизнь за свою Родину. К акции можно присоединиться онлайн и зажечь свою виртуальную свечу памяти на сайте https://www.деньпамяти.рф/

Также на сайте размещены более 50 ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: ДДТ | Дата: 22.06.2023


В творческом объединении «Золотые ручки» прошло занятие по рисованию. Дети с помощью восковых карандашей изобразили разноцветный кораблик. 

Ребята узнали о строении парусника, о том, для чего он используется, и познакомились со стихотворением Михаила Лермонтова «Белеет парус одинокий...». Рисунки получились яркими, у каждого появилась своя история. 

... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: ДДТ | Дата: 21.06.2023

В Уразовском краеведческом музее состоялась персональная выставка творческих работ Елены Мерецкой, посвященная Году педагога и наставника.

Приглашенные друзья, коллеги и гости получили истинное наслаждение от увиденных работ. Мастер представила шикарных интерьерных кукол, эксклюзивных в своем роде; работы в технике декупаж; оригинальный кукольный домик; массу прекрасных текстильных игрушек и подвенечное платье до ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: ДДТ | Дата: 16.06.2023

Каждый знает, что подкова – отличный оберег для жилища. В старые времена владельцы конюшен были богачами, и подковы изготавливались из дорогих, а часто и из драгоценных металлов. И когда лошадь теряла подкову, а какой-то человек её подбирал, его можно было считать настоящим везунчиком. Ведь он оказывался хозяином немыслимого богатства!

... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: ДДТ | Дата: 15.06.2023

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 119 120 »
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 24
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0