Четверг, 25.04.2024, 19:52

Техника «Айрис-фолдинг», изображение №1

Это техника создания изумительных узоров и украшений с использованием бумаги. Она основана на сложении разноцветных узких полосок бумаги в геометрические узоры, напоминающие структуру ириса (радужной оболочки глаза).

Айрис-фолдинг – это не только увлекательное занятие, но и способ проявления творческого потенциала. Отличается тем, что дает возможность каждому создать уникальное произведение искусства, используя всего лишь бумагу, клей и фантазию.

Если вы ещё не знакомы с этой удивительной техникой, приглашаем вас попроб ... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: ДДТ | Дата: 05.04.2024

В рамках  реализации муниципального проекта  «Создание школы лидеров «Мы – будущее России» для обучающихся общеобразовательных учреждений Валуйского городского округа» МБУДО «Дом детского творчества» Валуйского района Белгородской области создает электронный альбом «Детское движение в лицах».

Для создания альбома ... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: ДДТ | Дата: 05.04.2024

✅ Марина Вадимовна поделилась своими идеями по организации батл-дискотеки «Движение – это жизнь» с участниками семинара. Она отметила, что для учащихся нашего округа это новый вид мероприятия, способствующий развитию искусства, культуры и спорта. Батл-дискотека является неотъемлемой частью культуры и истории танца.

Нет сомнений, что проведение такой особенной дискотеки требует тщательной подготовки. Планируется организация дискуссионной площадки и проведение мастер-класса. С нетерпением ждëм новых этапов в реализации этого увлекательного проекта.

Просмотров: 11 | Добавил: ДДТ | Дата: 04.04.2024

Просмотров: 8 | Добавил: ДДТ | Дата: 03.04.2024

Весенняя мастерская. Первоцвет нарцисс, изображение №1

Мы так радуемся появлению первых весенних цветов! Об одном из них, нарциссе, создано множество легенд. Самая известная такова: Нарциссу было предсказано, что он будет жить до тех пор, пока не увидит себя. Однажды юноша решил напиться из чистого как зеркало источника. Наклонившись к воде, он вдруг впервые увидел своё собственное отражение. Оно было так прекрасно, что навсегда его пленило: Нарцисс перестал есть, пить, спать, потому что не в силах был отойти от источника, он стал чахнуть и вскоре умер. На том месте возни ... Читать дальше »

Просмотров: 5 | Добавил: ДДТ | Дата: 03.04.2024

Мы получили множество потрясающих работ от наших талантливых участников, которые по-своему интерпретировали тему безопасности от пожаров. Предлагаем вам ознакомиться с некоторыми из них и насладиться творчеством наших юных художников и мастеров.

Просмотров: 6 | Добавил: ДДТ | Дата: 02.04.2024

Пишите, что вам уже удалось сделать и делитесь своими идеями. А также не забудьте составить свой чек-лист!

Планируйте свои дела, ставьте перед собой цели и отмечайте каждый шаг к их осуществлению. Не забывайте уделять внимание своему физическому и психологическому благополучию, общению с близкими и саморазвитию. Доверьтесь чек-листу, чтобы быть организованными и эффективными!

Вперëд за новыми достижениями! ✅
< ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: ДДТ | Дата: 02.04.2024

Международный день птиц, изображение №1

⚡ Курица — ближайший «родственник» динозавра.
⚡ Совы не способны двигать глазами, и для того, чтобы осматриваться, они поворачивают голову вплоть до 270° без вреда для здоровья.
⚡ Серый попугай жако способен запомнить больше 1500 слов.
⚡ Канарейки в недалёком прошлом помогали ша ... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: ДДТ | Дата: 01.04.2024

Он представил прекрасные идеи о том, как вовлечь обучающихся в проектную деятельность для сохранения уникальных народных традиций. Его выступление было вдохновляющим и информативным, и мы уверены, что эти идеи помогут в развитии творческого потенциала наших обучающихся.

Большое спасибо, Андрей Михайлович, за ваш ... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: ДДТ | Дата: 29.03.2024

Были обсуждены и рассмотрены различные вопросы, касающиеся важных аспектов развития нашей образовательной системы. Особое внимание было уделено следующим темам:
✅ развитие лидерских качеств школьников в рамках муниципального проекта "Создание школы лидеров «Мы – будущее России» для обучающихся общеобразовательных учреждений Валуйского городского округа;
✅ актуальные проекты общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение Первых";
✅ ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: ДДТ | Дата: 28.03.2024

« 1 2 3 4 5 ... 119 120 »