Четверг, 18.04.2024, 07:20

19 апреля педагоги и учащиеся Дома детского творчества встретились с жителями отделения «Милосердие» «Специального дома-интерната для престарелых и инвалидов» посёлка Уразово, как уже со старыми знакомыми.

Святая Пасха – это праздник победы любви над злом ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: ДДТ | Дата: 20.04.2023

Обучающиеся вместе с педагогом дополнительного образования Викторией Шириной отгадывали домашних птиц по голосу и оперению, птиц нашего края – по рисункам других детей, узнали, какой голос у павлина, чем отличаются волшебные птицы от настоящих, и создали коллективное панно «Сказочные птицы».

Просмотров: 43 | Добавил: ДДТ | Дата: 19.04.2023

Оригами – это техника складывания различных фигурок из бумаги. Очень интересное занятие и для детей, и для взрослых. Сложить можно практически всё.

В преддверии весны хочется чего-то нежного, свежего, ароматного, и прекрасного. Появляются первые нежные цветы среди тающего снега и выступающей влажной земли. Это подснежник! Эти первоцветы радуют нас наравне с ясным солнышком и звонкой капелью.

Просмотров: 80 | Добавил: ДДТ | Дата: 19.04.2023

Обучающиеся творческого объединения «В фокусе» подготовили научно-познавательный видеоролик «Лимуры».

Приятного просмотра!

Просмотров: 42 | Добавил: ДДТ | Дата: 19.04.2023

Уважаемые жители Валуйского городского округа!

Приглашаем принять участие в акции «Бессмертный полк». Акция пройдёт 9 мая 2023 года на светодиодном экране, расположенном на здании ТРЦ «Фестиваль».

Просмотров: 36 | Добавил: ДДТ | Дата: 18.04.2023

Педагоги Дома детского творчества приняли участие в мероприятии по обучению скандинавской ходьбе, проведённом Уразовским физкультурно-оздоровительным комплексом «Русич».

Ходьба способствует распределению равномерной нагрузки на ноги, а палки распределяют часть усилий на руки, плечи и спину. Такой вид деятельности способствует улучшению кровообращения, тренировке плечевого пояса, а также профилактике остеохондроза за счёт укрепления мышц и уменьшения нагрузки на позвоночник.

Просмотров: 32 | Добавил: ДДТ | Дата: 17.04.2023

Подготовка к празднику Пасха для детей – это, прежде всего, знакомство с православными традициями русского народа. Наша задача – донести детям эту историю и традиции православного праздника красочно и доступно, чтобы они прониклись атмосферой святого праздника.

Православный светлый праздник Пасхи несёт с собой обновление, радость, надежду! Идёт олицетворение торжества доброго начала, истины справедливости, побуждает к благородным поступкам.

Просмотров: 59 | Добавил: ДДТ | Дата: 14.04.2023

В преддверии православного праздника Святой Пасхи дети познакомились с историей праздника, узнали, откуда пошла традиция красить яйца в красный цвет и что символизирует пасхальный кулич.

Познакомившись с выставкой работ других учащихся, дети под руководством педагога дополнительного образования Виктории Шириной своими руками сделали пасхальную открытку с элементами аппликации.

Просмотров: 44 | Добавил: ДДТ | Дата: 14.04.2023

Региональный (заочный) этап Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» ценен тем, что способствует развитию творческих способностей обучающихся посредством стимулирования интереса к народной культуре, воспитывает уважение к народной культуре и искусству на основе изучения народных ремёсел региона.

Обучающаяся Виктория Юрковская участвует в детском фестивале народной культуры «Наследники традиций» не первый раз и уже имеет заслуженные победы в региональных этапах Фестиваля, а в прошл ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: ДДТ | Дата: 14.04.2023

Поздравляем творческое объединение «В фокусе» под руководством педагога дополнительного образования Александра Мокроусова с призовым 3 местом в региональном этапе Всероссийского конкурса юных фотолюбителей «Юность России».

Номинация «Портрет».

Просмотров: 49 | Добавил: ДДТ | Дата: 14.04.2023