Четверг, 25.04.2024, 22:08
Приветствую Вас Гость | RSS

МБУДО "Дом детского творчества Валуйского района Белгородской области"

Главная » Архив материалов

Юрий Сергеевич Энтин – поэт-песенник, изображение №1

 

Его богатое творчество прочно вошло в золотой фонд отечественной культуры и оставило неизгладимый след в сердцах многих поклонников. Давайте погрузимся в удивительный мир талантливого мастера слов и музыки, познакомимся с его жизнью, творчеством и вдохновляющим влиянием на культурное наследие России.

Просмотров: 6 | Добавил: ДДТ | Дата: 17.04.2024

 

 

Вас ожидает удивительное путешествие по миру природы, запечатлëнное объективами талантливых фотохудожников. Скорее открывайте фотоподборку и окунитесь в атмосферу весеннего вдохновения! 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 5 | Добавил: ДДТ | Дата: 15.04.2024

 

 

12 апреля 2024 года мы отмечаем 62 годовщину с момента полёта Юрия Алексеевича Гагарина в космос. Облёт земного шара занял 108 минут, после чего корабль приземлился в запланированном месте в 10 часов 55 минут по московскому времени близ деревни Смеловка в Саратовской области.

Гагарин провёл в космосе меньше двух часов и навсегда изменил мир. Юрий Алексеевич «открыл» человечеству космическое пространство и показал, что покорение космоса возможно, что можно и нужно мечтать о далёких планетах и галактиках.

Это историческое событие открыло путь для исследования космического пространства на благо всего человечества.

Просмотров: 7 | Добавил: ДДТ | Дата: 15.04.2024

  



В честь празднования Дня космонавтики организована выставка рисунков «Космические фантазии». Тема космоса всегда интересна детям! Мечты о полёте в космос, что нас ждет в других галактиках, какие космические корабли и ракеты мы построим, с кем мы подружимся в космосе. Эти и другие космические фантазии воплотили в своих рисунках юные художники .

Рисунки получились очень яркие, экспрессивные и по цвету и по форме. Фантазия и творчество детей не знает границ! Каждая работа отличается неповторимой индивидуальностью.

 

Просмотров: 9 | Добавил: ДДТ | Дата: 15.04.2024

 

☀ То он солнышко лучистое, то он облако пушистое. Вы догадались, о чём это мы? Конечно, об одуванчике! ☀
Вот такой удивительный цветок растёт буквально под ногами, многие садоводы-огородники считают его сорняком, пытаются извести на своих садовых участках. А он не обижается и каждую весну радует глаз сначала своим солнечным цветением, а потом и летним «снегом».
Предлагаем вашему вниманию статью, как с помощью нетрадиционной техники рисования легко нарисовать пушистые одуванчики. 
... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: ДДТ | Дата: 11.04.2024


В этом году в очном конкурсе приняло участие более 17 тысяч человек. Было проведено 50 региональных этапов в Беларуси, Казахстане, а также 27 регионах России. На заключительный этап конкурса в Сергиев Посад поступило 1 719 работ.

Но мы смогли! В номинации «Творец» 1 место заняла Екатерина Диброва под чутким руководством Андрея Михайловича, а почётное 2 место в номинации «Умелец» одержал Никита Марченко при поддержке педагога Натальи Ивановны.

Большое спасибо всем участникам за потрясающие работы! Ждём от вас новых творческих свершений!

Просмотров: 6 | Добавил: ДДТ | Дата: 10.04.2024

 

 

6 марта 2024 года исполняется 100 лет со дня рождения Виктора Сергеевича Меркулова – замечательного педагога и наставника. Учителя с большой буквы, трудовая биография которого является достойным примером беззаветного служения самому благородному делу – обучению и воспитанию подрастающего поколения.

... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: ДДТ | Дата: 10.04.2024

Фото: pixabay.com

Привет, будущие звёзды фотографии!

У нас для вас кое-что очень интересное и полезное! Сегодня мы расскажем вам о том, как создать творческий фотопроект. Из нашей статьи вы узнаете, как воплотить свои идеи в фотопроекты, и научитесь некоторым секретам от профессионалов.

Обязательно поделитесь с нами своими впечатлениями после прочтения! И конечно, желаем вам удачи в создании ваших собственных фотопроектов!

Просмотров: 6 | Добавил: ДДТ | Дата: 09.04.2024

Знаете ли вы, что шахматная фигура король является самой важной и в то же время самой уязвимой фигурой на доске? В статье “Шахматная фигура Король” мы подробно рассмотрели историю возникновения этой игры, ее правила и особенности, а также интересные факты о короле.

Предлагаем вам прочитать эту статью и узнать больше о том, как игра в шахматы может стать не только интересным, но и полезным времяпрепровождением.

Не забудьте поделиться своими впечатлениями и мыслями по поводу прочитанного в комментариях!
Приятного чтения!

 

Шахматная фигура король, изображение №1 ... Читать дальше »

Просмотров: 5 | Добавил: ДДТ | Дата: 09.04.2024

 

 

 Ваша преданность и тепло, которые вы вкладываете в свою работу на благо будущих поколений, заслуживают особого уважения, а вклад в формирование и развитие дополнительного образования является образцом высокопрофессиональной деятельности. Вы не только наставник, но и источник вдохновения для многих. Ваши занятия и мастер-классы наполнены заботой, знанием и теплом. < ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: ДДТ | Дата: 08.04.2024

« 1 2 3 4 ... 119 120 »
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 24
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0