Воскресенье, 28.04.2024, 16:20

Педагог дополнительного образования Андрей Дибров и творческое объединение «Краснодеревщик» предлагают вашему вниманию изготовление поделки «Брелок другу».

Для выполнения изделия нам потребуется лобзик, подставка для выпиливания, струбцина, карандаш, шлифовальная бумага, выжигатель для декорирования поделки.

Не забудьте про технику безопасности:
1. Включать электровыжигатель в сеть только в присутствии взрослого. Работать исправным прибором.
2. При работе следует проветривать помещение.
3. Не следует наклоняться близко к месту выжигания.
4. Не оставлять прибор включенным в сеть.
5. Оберегать руки и одежду от прикосновений раскаленного пера.

Желаем вам ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: ДДТ | Дата: 22.09.2023

21 сентября отмечается День воинской славы России – День победы русских полков во главе с Великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве (1380 год).

Куликовская битва – важнейшее событие в истории средневековой Руси, во многом определившее дальнейшую судьбу Российского государства. Битва на Куликовом поле послужила началом освобождения Руси от ига Золотой Орды.

Сражение стало и главной предпосылкой для образования нового, сильного и суверенного государства, центром которого стала Москва. Золотая орда перестала считаться непобедимой, а слава ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: ДДТ | Дата: 21.09.2023

21 сентября 2023 года педагоги учреждения приняли участие в обучающем семинаре «Школа актива Первых».

Движение первых — молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе руководства страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей».

Специалисты местного отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» Белгородской области довели до сведения присутствующих календарь м ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: ДДТ | Дата: 21.09.2023

Автор, чьи песни стали частичкой истории нашей Родины и нашей жизни.

Александра Пахмутова - биография и жизнь композитора

Подробнее – в нашем сообществе вконтакте: Творчество Александры Пахмутовой

Просмотров: 29 | Добавил: ДДТ | Дата: 20.09.2023

В рамках реализации мероприятий муниципального проекта «Создание школы лидеров «Мы – будущее России» для обучающихся общеобразовательных учреждений Валуйского городского округа» инициировано проведение волонтерской акции «Лидеры спешат на помощь». Более 15 общеобразовательных учреждений приняли участие в проведении акции. Дети оказывали волонтерскую помощь пожилым людям, м ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: ДДТ | Дата: 18.09.2023

Коллектив Дома детского творчества принял участие в реализации проекта «Обустройство мест массового активного отдыха в лесопарковой зоне в поселке Уразово по улице Карла Либкнехта».

Просмотров: 27 | Добавил: ДДТ | Дата: 15.09.2023

Поздравляем Садакову Анну, Школьникову Дарью, Келасьеву Ксению, ставших победителями и призерами регионального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: ДДТ | Дата: 13.09.2023

8 сентября прошёл региональный семинар по теме: «Организация работы школьных театров в рамках «дорожной карты» по созданию и развитию школьных театров на 2022-2024 годы в Белгородской области».
Семинар проводили преподаватели Театрального института имени Бориса Щукина при Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова города Москва. Педагоги Валуйского городского округа приняли участие в семинаре и мастер-классах.

Просмотров: 35 | Добавил: ДДТ | Дата: 09.09.2023

С апреля нынешнего года инициирован и реализуется муниципальный проект «Создание школы лидеров «Мы – будущее России» для обучающихся общеобразовательных учреждений Валуйского городского округа». На настоящий период выявлены лидерские качества у двухсот обучающихся Валуйского городского округа, разработано Положение, программа деятельности школы лидеров, план мероприятий. Для педагогических работников общеобразовательных организаций Валуйского городского округа проведено обучение по реализации программы деятельности школы лидеров «Мы – будущее России». ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: ДДТ | Дата: 07.09.2023

Педагоги Дома детского творчества приняли участие во Всероссийской уличной акции #ДарюТепло и рассказали подросткам о доступных, развивающих, безопасных и бесплатных способах проведения свободного времени в нашем посёлке.

Просмотров: 22 | Добавил: ДДТ | Дата: 07.09.2023