Понедельник, 06.05.2024, 13:49

Главная » 2021 » Март » 23 » 23 марта - музыкально-развлекательное мероприятие «Музыкальный калейдоскоп»
23 марта - музыкально-развлекательное мероприятие «Музыкальный калейдоскоп»

В рамках реализации программы «Каникулы» на базе «Дома детского творчества» Валуйского района 23.03.2021 г. было проведено музыкально-развлекательное мероприятие «Музыкальный калейдоскоп» для учащихся дневного оздоровительного лагеря «Солнышко» Уразовской  СОШ №1.

В начале мероприятия к присутствующим с приветственным словом обратилась директор МБУДО ДДТ Валуйского района Леонова М.В.

Ведущая мероприятия пригласила детей пройти по радужным дорогам страны детства. В этой стране они играли в игры и участвовали в музыкальных конкурсах: «Музыкальная разминка», «Музыка - заставка  ТВ из телепередач», «Кто есть кто?», «Ящик-загадка», «Лейся песня» и т.д., в которых продемонстрировали свои знания о сказках и их героях, а также умение рассуждать и делать выводы. Была проведена викторина: «Вопрос-ответ?», остановка «Лейся, песня», на которой исполнялись  песни  хором, создавая для каждой песни  музыкально - художественный образ.

В  конкурсе  приняли  участие  две команды: «Звёздочки» и «Мечтатели». С большим азартом дети  вспоминали  любимые  песни  из детских сказок, мультфильмов. Дети «встретились» с героями песен: Чебурашкой, кузнечиком, Антошкой и т.д.

Дети с увлечением выполняли все задания. Им было интересно принимать участие в музыкально - познавательных играх, участники выразительно исполняли песни, заданные ведущим. Дети были очень активными, никто не остался без внимания.

Праздник прошел весело и задорно. Удовольствие получили не только ребята, но и взрослые. Мероприятие получилось весьма увлекательным и позитивным. Все участники и зрители остались в приподнятом настроении и с массой положительных эмоций.

Приятным сюрпризом для детей было посещение  сенсорной комнаты и знакомство с её оборудованием. Дети попали в сказочный мир волшебной комнаты, где получили положительный, эмоциональный настрой.

Директор Дома детского творчества Леонова М.В. вручила грамоты  капитанам команд. Завершилось мероприятие  совместной фотографией детей и взрослых.

Просмотров: 165 | Добавил: ДДТ | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2021  »