Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Дом детского творчества»
Валуйского района Белгородской области



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, педагоги вместе с обучающимися Дома детского творчества пришли к братской могиле воинов, чтобы отдать дань уважения павшим героям.

Ровно в 12:15 по московскому времени – в час, когда 85 лет назад советские граждане услышали обращение о начале войны, – все собравшиеся замерли в минуте молчания. Эта тишина – самая громкая благодарность тем, кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость нашей Родины.

После минуты молчания участники церемонии возложили живые цветы к подножию мемориала. Алые гвоздики – как символ крови, пролитой за Отечество, и как знак того, что подвиг солдат никогда не будет забыт.

В этот скорбный день мы склоняем головы перед светлой памятью воинов, павших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших от голода и лишений в тылу. Мы помним. Мы гордимся. Мы не забудем никогда.

Просмотров: 1 | Добавил: ДДТ | Дата: 22.06.2026


В рамках Кинолектория «Фильм о войне. Разговор с детьми» педагоги Дома детского творчества вместе с обучающимися посетили Уразовский краеведческий музей. Ребята познакомились с экспозицией «Третий фронт. До и после Победы» – уникальной выставкой, посвящённой событиям военных и послевоенных лет на территории нашего края.

Особый интерес у юных посетителей вызвали современные мультимедийные стенды. На них историческая информация с фотографиями и плакатами органично сочетается с интерактивными мониторами и аудиосистемами, что позволяет глубже погрузиться в атмосферу того времени. Такое техническое оснащение помогло сделать «разговор о войне» более наглядным, живым и эмоционально близким для подрастающего поколения.

Сохраняя память о прошлом, мы строим будущее. Спасибо музею за эту важную встречу с историей.

Просмотров: 6 | Добавил: ДДТ | Дата: 18.06.2026


В преддверии Дня памяти и скорби педагоги Дома детского творчества вместе с обучающимися провели просветительское занятие «Тот самый длинный день в году». На занятии ребята познакомились с архивными фотографиями и документами, а также с воспоминаниями людей, переживших начало Великой Отечественной войны. Урок был посвящён трагическим событиям 22 июня 1941 года – дню, когда фашистская Германия без объявления войны напала на нашу страну .

Особое впечатление на ребят произвело продолжение занятия за пределами учреждения – они посетили Уразовский краеведческий музей, где смогли увидеть подлинные свидетельства тех лет. В музее, основанном в 1988 году и хранящем более 28 000 экспонатов, ребята воочию познакомились с фотографиями и документами военного времени, предметами быта и личными вещами земляков . Сотрудники музея рассказали о судьбах жителей Уразово, которые, как и миллионы советских людей, встали на защиту Родины в те суровые годы.

Такое занятие помогает сохранить связь поколений и напоминает нам, какой ценой была завоёвана Великая Победа. Мы обязаны помнить – и передавать эту память дальше

Просмотров: 7 | Добавил: ДДТ | Дата: 18.06.2026


В преддверии Дня памяти и скорби наше учреждение присоединилось к Всероссийскому уроку «Первый день войны». Мероприятие прошло в онлайн-формате – ребята смогли узнать о трагических событиях 22 июня 1941 года, не выходя из дома.

Участникам урока рассказали о начале Великой Отечественной войны, о том, как без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, о первых добровольцах и массовом порыве дать отпор врагу. Особое внимание уделили воспоминаниям очевидцев, героической обороне Брестской крепости и подвигам советских людей, которые с первых минут оказались на передовой .

Этот день навсегда останется в памяти нашего народа – день, пропитанный болью, надеждой и героизмом. Мы обязаны помнить о том, какой ценой была завоевана Великая Победа, и передавать эту память из поколения в поколение.

Просмотров: 5 | Добавил: ДДТ | Дата: 17.06.2026


Здравствуйте, ребята! Педагог дополнительного образования Дома детского творчества подготовил для вас увлекательный мастер-класс по изготовлению поделки «Подкова на счастье» 

Он расскажет и покажет, как шаг за шагом создать оберег своими руками. Для работы понадобятся: пятислойная фанерная заготовка, лобзик с пилочкой, струбцина, подставка для выпиливания «ласточкин хвост», наждачная бумага, карандаш, шаблон, а для декорирования – выжигатель 

Вместе с педагогом вы перенесёте рисунок на заготовку, аккуратно выпилите подкову по контуру, отшлифуете поверхность, задекорируете её выжигателем и покроете защитным слоем лака. Результат – красивая поделка, сделанная своими руками, которая обязательно принесёт удачу 

Читайте мастер-класс по ссылке ниже! Приятного творчества

vk.com/@ddturazovo-master-klass-po-izgotovleniu-podelki-podkova-na-schaste

Просмотров: 4 | Добавил: ДДТ | Дата: 16.06.2026

1 2 3 ... 144 145 »