Пятница, 19.04.2024, 14:44
Приветствую Вас Гость | RSS

МБУДО "Дом детского творчества Валуйского района Белгородской области"

Главная » 2019 » Июнь » 06

По традиции 6 июня в Уразовской детской модельной библиотеке для жителей города «Радужный» и ребят из летнего лагеря «Василек» состоялся праздник, посвященный творчеству Александра Сергеевича Пушкина. Его произведения добрые, веселые и поучительные на долгие годы становятся нашими друзьями и советчиками. Сказочные герои своими поступками помогают нам учиться отличать добро от зла, правду ото лжи, стать честными, смелыми, справедливыми. Вначале мероприятия ребята попытались вспомнить все сказки Александра Сергеевича. Оказалось, что ребята хорошо знают пять пушкинских сказок: «Сказка о золотом петушке», «Сказка о попе и его работнике Балде», «Сказка о золотой рыбке», «Сказка о мёртвой царевне», «Сказка о царе Салтане». 
Затем начались конкурсы и игры: «Угадай героя», «Из какой ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: ДДТ | Дата: 06.06.2019

Для детей пожарный = человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием ля бездумных игр с огнем. Ведь когда о правилах пожарной безопасности рассказывает пожарный, воспринимаются они совсем о дргому.
5 июня была проведена экскурсия в пожарную часть в целью профилактики и предупреждения пожаров с гибелью на них детей. В гости к пожарным пожаловали жители города "Радужный". В пожарной части для ребят провели экскурсию по зданию. Дети задавали много вопросов. Зрелищное действие произошло в гараже боевых мащин. Пожарный показал ребятм предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Даже девочкам было интересно примерить боевую одежду. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и смогл ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: ДДТ | Дата: 06.06.2019

4 июня в целях предупреждения правонарушений в сфере безопасности дорожного движения в гости к жителям города "Радужный" пришел инспектор отдельного взвода ДПС ОГИБДД ОМВД России по г.Валуйки и Валуйскому району П.Тимофеев. 
«Дорожно-транспортные происшествия являются основной причиной травматизма среди молодых людей. Не все осознают важность этой проблемы, но коснуться она может каждого из нас. Все мы в той или иной роли участники дорожного движения: кто-то пешеход или пассажир автомобиля, а кто-то уже и сам водитель» – с такими словами обратился в начале встречи к ребятам инспектор ГИБДД Павел Тимофеев. 
Он проинформировал воспитанников об аварийности в Белгородской области и привел примеры нарушений, которые привели к авариям. Особое внимание сотрудник службы безопасности уделил поведению детей на дороге. Он рассказал о том, что несоблюден ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: ДДТ | Дата: 06.06.2019

Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 24
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0