Суббота, 04.05.2024, 21:01

Главная » 2022 » Июнь » 09

Я вновь включаю телевизор
И вижу, что у нас в стране.
Судьбу мою пока решают,
Но скоро можно будет мне.
Я выбор сделать свой хочу
И голос скоро подарю
Моей родной стране.

История выборов уходит корнями в первые века существования древнерусского государства, для многих земель было характерным избрание князей и значительного числа должностных лиц на вечевых собраниях. С образованием централизованного государства необходимость в существовании веча отпала. Место него пришёл сословно - представительный орган - Земские соборы. Голосование во время работы Земских соборов проходило устно, открыто по со ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: ДДТ | Дата: 09.06.2022

Чайка Анна, обучающаяся Дома детского творчества, под руководством педагога дополнительного образования Мокроусова Александра Сергеевича заняла III место в региональном этапе Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Просмотров: 73 | Добавил: ДДТ | Дата: 09.06.2022

От всей души поздравляем обучающихся Дораж Валерию и Крикун Даниила, занявших III место в областном конкурсе медиапроектов «Белгородский сувенир».

Номинация «Кукла в народном костюме»
Руководитель - педагог дополнительного образования Перекупнева Галина Анатольевна

Просмотров: 86 | Добавил: ДДТ | Дата: 09.06.2022

03.06.2022 г. на базе ДДТ Валуйского р-на прошёл мастер-класс «Краски лета».
Мероприятие было организовано в игровой форме. Команды «Девчонки» и «Мальчишки» соревновались в творческих конкурсах: «Реставраторы картин», «Опытные художники», «Знатоки», «Автопортрет» и др. Вперёд по баллам выходила то одна команда, то другая. В итоге - победила дружба! Основная часть мероприятия была посвящена освоению нетрадиционной техники изобразительного искусства «Кляксография», результатом чего стали оригинальные творческие работы ребят.

Просмотров: 65 | Добавил: ДДТ | Дата: 09.06.2022

2 июня в Белгородской государственной филармонии состоялась церемония награждения победителей областного фестиваля «Белгородские жемчужинки 2022».

Просмотров: 83 | Добавил: ДДТ | Дата: 09.06.2022

2 июня для учащихся МОУ «Уразовская СОШ №1» проведена игровая программа «Путешествие в страну здоровья». Во время мероприятия учащиеся посетили города «Безопасность», «Чистота», «Физкультура», «Режим», «Питание», «Настроение» и «Вредные привычки», воссоздали эволюцию человека и узнали много нового и интересного про здоровье и здоровый образ жизни. Ребята выяснили, как немного, оказывается, надо, чтобы стать здоровым и счастливым.

Просмотров: 75 | Добавил: ДДТ | Дата: 09.06.2022

1 июня - праздник День защиты детей ознаменовался для ребят Валуйского городского округа приятным событием. Победителям региональных конкурсов были вручены Почетные грамоты министерства образования Белгородской области.
Среди награжденных учащиеся МБУДО «Дом детского творчества» Валуйского района: Мандрыченко Яна (педагог Тронза Н.И.), Алексеева Надежда (педагог Некрасова Л.А. ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: ДДТ | Дата: 09.06.2022

Дети - наша драгоценность,
Наше сердце и отрада,
Это наша гордость, радость,
Счастье и еще награда!
1 июня - День защиты детей - праздник счастливого детства. День защиты детей, приходящийся на первый день лета, ‑ один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.
Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: ДДТ | Дата: 09.06.2022

30 мая педагог дополнительного образования Ширина Виктория Алексеевна выступила на заседании муниципального методического объединения педагогов дополнительного образования "Роль педагога в воспитании современного ребёнка: реализация заказа общества и государства в учреждении дополнительного образования" с докладом на тему "Духовно-нравственное развитие личности в дополнительном образовании".
Главной целью воспитательной деятельности педагога является формирование личности обучающегося, а личность и культура, как кадры из нас понимает, неразрывно. Культурный человек - это человек не только и не столько успешн ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: ДДТ | Дата: 09.06.2022

Последний звонок - традиционный праздник школьников, заканчивающих учёбу. Последние звонки в школах проходят в конце мая, когда учёба уже закончилась, а выпускные экзамены ещё не начались. Последний звонок подводит черту, ставит точку в многолетнем учеб ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: ДДТ | Дата: 09.06.2022